Межрегиональный форум «Лучевая диагностика» 2.0, Рязань

27.03.2020 08:30 - 17:30
УЧАСТИЕ ДЛЯ ВРАЧЕЙ БЕСПЛАТНО

МЕЖРЕГИОНАЛЬНЫЙ ФОРУМ «ЛУЧЕВАЯ ДИАГНОСТИКА» 2.0.

27 марта 2020 г.

Конгресс-Отель «Форум», пр-д Яблочкова, д. 5Е, г. Рязань


Онлайн-регистрация

+ Экспорт в Календарь Google Курс СДО "Онкорадиология в фокусе"

08:30-09:30

РЕГИСТРАЦИЯ

 

ЗАЛ 1

 

9:30-10:30

 

Пленарная сессия

 

Вступительное слово

Гости форума

 

Вступительное слово

Брагина Ирина Юрьевна

Главный внештатный специалист по ультразвуковой диагностике

Врач ультразвуковой диагностики ГБУ РО «Областная клиническая больница», г. Рязань

 

Вступительное слово

Панин Илья Владимирович

Главный внештатный специалист по лучевой и инструментальной диагностике

Врач-рентгенолог ГБУЗ «Областной клинический противотуберкулезный диспансер», г. Рязань

 

Вступительное слово

Морозов Сергей Павлович

Главный внештатный специалист по лучевой и инструментальной диагностике Минздрава РФ по ЦФО РФ, г. Москва

 

Вступительное слово от компании Bayer

Порошина Анна Анатольевна

Руководитель группы медицинской поддержки БЮ Радиология АО «Байер», г. Москва

 

Вопросы из зала, анонс системы онлайн-вопросов

 

10:30-10:45

Перерыв

 

ЗАЛ 1 (КТ/МРТ)

ЗАЛ 2 (УЗД)

ЗАЛ 3 (ОРГ.ЗДРАВ)

10:45-12:15

 

Избранные вопросы дифференциальной диагностики

 

Модераторы:

Панин Илья Владимирович

 

Доклад от партнера

(не входит в программу НМО)

 

Bi-Rads в маммографии

Диденко Вера Владимировна

 

ТЭЛА: основы визуализации

Карпова Дарья Владимировна

 

МР-семиотика изменений варолиева моста

Трофименко Ирина Анатольевна

 

Дискуссия

 

 

 

Сессия

Как не пропустить самое страшное при УЗИ брюшной полости

 

Модератор:

Брагина Ирина Юрьевна

 

Доклад от партнера

(не входит в программу НМО)

 

Образования печени

Данзанова Татьяна Юрьевна

 

Неорганные образования

Лепэдату Павел Иванович

 

Образования желчного пузыря 

Данзанова Татьяна Юрьевна

 

Дискуссия

 

Круглый стол: организация скрининга НДКТ

 

Морозов Сергей Павлович Главный внештатный специалист по лучевой и инструментальной диагностике Минздрава РФ по ЦФО РФ, г. Москва

 

Гомболевский Виктор Александрович

Руководитель отдела развития качества радиологии ГБУЗ НПКЦ ДиТ ДЗМ, г. Москва

12:15-13:15

Перерыв на обед 

Мастер-класс от компании «Sonoscape»

13:15-14:45

 

Сессия

Вернисаж клинических случаев

 

Модераторы:

Трофименко Ирина Анатольевна

 

Доклад от партнера

(не входит в программу НМО)

 

Bi-Rads на примере клинических случаев

Диденко Вера Владимировна

 

ТЭЛА: от простого к сложному

Карпова Дарья Владимировна

 

Черные дыры: дифференциальная диагностика по SWI

Трофименко Ирина Анатольевна

 

Дискуссия

 

Сессия

Трудные вопросы УЗД в урологии:

 

Модераторы:

Данзанова Татьяна Юрьевна

 

Доклад от партнера

(не входит в программу НМО)

 

Образования почек

Лепэдату Павел Иванович

 

Образования предстательной железы

Лепэдату Павел Иванович

 

Образования мочевого пузыря 

Лепэдату Павел Иванович

 

 

Дискуссия

 

Семинар для заведующих отделениями лучевой диагностики

 

Морозов Сергей Павлович Главный внештатный специалист по лучевой и инструментальной диагностике Минздрава РФ по ЦФО РФ

 

 

14:45-15:15

Перерыв

 

ЗАЛ 1 (КТ/МРТ)

ЗАЛ 2 (УЗД)

ЗАЛ 3 (ОРГ.ЗДРАВ)

15:15-16:00

 

Мастер-класс

 

КТ гортани

Степанова Елена Александровна

 

Мастер-класс

 

УЗИ молочной железы

Данзанова Татьяна Юрьевна

 

Мастер-класс




16:00-16:15

Перерыв

 

ЗАЛ 1

16:15-17:30

 

«Три урока из одного клинического случая»

Лотерея

Ответы на вопросы из черного ящика/онлайн вопросов

 


Все мероприятия ►